В Сковородине открыли группу для дошколят


Амурская область, 13 марта, ИА «Порт Амур». В Сковородине торжественно открыли дошкольную группу детского сада. Она расположилась на базе уже имеющейся школы. Новые отремонтированные помещения наполнены современной мебелью и оборудованием, разнообразными развивающими играми и игрушками. 

Под новую группу отдали высвободившееся помещение школы. 

«Сейчас мы подбираем помещение, которое  после реконструкции сможем переоборудовать под группы, туда  смогут пойти более 50 ребятишек», — сказал глава Сковородинского района Алексей Прохоров.

Напомним, ранее президент России поставил задачу ликвидировать до 2021 года очередь в детсадах для детей от 2-х месяцев до 3-х лет. В настоящий момент в общей очереди на детский сад по Сковородинскому району находятся 272 ребенка. Из них 233 — в Сковородине. Всем этим малышам сейчас от месяца до 2,5 лет. Проблем с местами среди ребят постарше нет. На сегодняшний день в районе работают четыре детских сада и детсадовские группы в семи школах.

В 2018 году в Амурской области планируют создать 240 мест в детских садах — благодаря оптимизации площадей и открытию групп в новых помещениях. В течение двух лет также запланированы строительство или реконструкция 13-ти объектов, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-skovorodine-otkryili-raznovozrastnuyu-gruppu-dlya-doshkolyat//