Делегация амурчан представит область на Всероссийском форуме в Москве


Амурская область, 12 марта, ИА «Порт Амур». Развитие системы социальных лифтов, самореализация талантливой молодежи и профессионалов – эти и многие другие вопросы рассмотрят на Всероссийском форуме «Россия – страна возможностей». Мероприятие стартует в Москве уже завтра и соберет более шести тысяч человек со всей страны. Амурскую область представят 20 человек, в числе которых представитель регионального минобрнауки, участники всероссийских форумов, победители конкурсов проектов, представители добровольческих организаций.

Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки региона, с участниками форума встретятся эксперты из госуправления, бизнеса, культуры и искусства, социальной сферы. В ходе дискуссий, мастер-классов, лекций, творческих встреч они поделятся опытом, который необходим для внедрения и продвижения инициатив.

Организаторы проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе президента России, – крупнейшие образовательные организации, бизнес-объединения и некоммерческие общественные институты.

Наряду с деловой программой для участников запланированы ознакомительные экскурсии на предприятия и в офисы крупных компаний, а также культурная часть. Всего в программе форума — более 40 мероприятий, в том числе выставки, лекции, мастер-классы, презентации наиболее интересных кейсов участников, выступления наставников.

Работа форума завершится масштабным шоу 15 марта.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/delegatsiya-amurchan-predstavit-oblast-na-vserossiyskom-forume-v-moskve//