Будущие офицеры морской пехоты ДВОКУ пройдут практику в Мурманске


Амурская область, 7 марта, ИА «Порт Амур». В Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище начались выезды курсантов на практику в соединения и воинские части военных округов и флотов.

Как сообщает пресс-служба Восточного-военного округа, в текущем году около 250 курсантов училища будут распределены более чем по 10 соединениям военных округов.

В частности, будущие офицеры морской пехоты пройдут стажировку частях от Калининградской области до Камчатского края и от Мурманской области до Республики Крым.

Одни курсанты получат навыки несения корабельной службы на боевых кораблях в соответствии с планом боевой учебы флотов. Другие освоят новую технику, поступающую в соединения, дислоцируемые за Полярным кругом, и укрепят на практике полученные знания по выживанию в экстремальных условиях. Стажеры горных подразделений будут покорять высоты Восточных Саян, отрабатывая мастерство горной подготовки.

Курсанты, обучающиеся по программе среднего профессионального образования, пройдут стажировку на бронетанковом ремонтном заводе в Амурской области.

Фото: structure.mil.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/buduschie-ofitseryi-morskoy-pehotyi-dvoku-proydut-praktiku-v-murmanske//