Жителя Благовещенска осудили за «финансовую пирамиду»


Благовещенск, 8 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске осудили одного из организаторов «финансовой пирамиды». При активном участии 33-летнего мошенника 356 горожан потеряли более 32 миллионов рублей.

— Судом установлено, что в период с 21 октября по 01 декабря 2012 года, мужчина, действуя в составе организованной группы, организовал схему хищения денег путем обмана по принципу «финансовой пирамиды». Имея широкий круг знакомых в Благовещенске и выполняя активную роль в организации и обеспечении приискания «подставных» лиц из числа жителей с городской пропиской, он регистрировал на них счета в банках, оформлял банковские пластиковые карты, с которых впоследствии обналичивал денежные средства и передавал организатору группы. В результате его преступленных действий 356 потерпевшим был причинен материальный ущерб на сумму свыше 32 миллионов рублей, — сообщили в прокуратуре Амурской области.

Суд наказал горожанина 3 годами и 2 месяцами лишения свободы в колонии общего режима. И взыскал с него ущерб в сумме более 32 миллионов рублей в пользу потерпевших.

Фото: utmagazine.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitelya-blagoveschenska-osudili-za-finansovuyu-piramidu//