В Хабаровском крае неизвестный тяжело ранил тигрицу


На территории государственного природного заказника «Матайский» в районе имени Лазо на лесовозной дороге обнаружили тяжело раненную тигрицу, пишет vostokmedia.com.

Хищницу нашли в трех километрах от поселка Южный. На место направились сотрудники полиции и оперативная группа по расследованию и урегулированию конфликтных ситуаций между человеком и дикими животными. Специалисты предполагают, что тигрицу ранили картечью из гладкоствольного оружия.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства природных ресурсов, при осмотре специалисты нашли у животного множественные ранения в области правого бедра, хвоста и брюшной полости. Для спасения тигрицы ее отправили в Центр «Тигр», расположенный в селе Алексеевка Приморского края. Там работают ветеринарные врачи высокой квалификации, есть и необходимое медицинское оборудование. О принятом решении было оповещено руководство Департамента Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу.

В конце прошлого года в Центр «Тигр» уже доставляли тигрицу из Хабаровского края. РИА «Восток-Медиа» писало, что больное и истощенное животное само вышло к людям. Специалисты реабилитационного учреждения пытались выходить хищницу, но она умерла в середине февраля.

Фото: pixabay.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-habarovskom-krae-neizvestnyiy-tyajelo-ranil-tigritsu//