Амурчане смогут сравнить детскую одежду советских и современных детей


Амурская область, 7 марта, ИА «Порт Амур». В Амурской областном краеведческом музее с 10 марта по 1 апреля будет работать выставка детской одежды разных времен. Посетители смогут увидеть платья, куртки, брюки, школьную форму, ботиночки, которые носили малыши и подростки в прошлом веке.

Кроме того, как полагают организаторы, гостям будет интересен комплекс детской одежды, сшитой на Благовещенской швейной фабрике в 1970-1980 годах. Выставку дополнят эскизы одежды для самых маленьких, выполненные студентами кафедры дизайна АмГУ за период с 1996 по 2015 годы.

Музейщики представят коллекцию, которая включает в себя более 1900 предметов.

— Многим посетителям, детство которых прошло в советское время, покажутся знакомыми платьица и рубашки, представленные на выставке. Кстати, в открытии экспозиции примут участие юные воспитанники модельной студии «Жираф», которые покажут коллекцию современной детской модной одежды, — рассказали в министерстве культуры и национальной политики Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-smogut-sravnit-detskuyu-odejdu-sovetskih-i-sovremennyih-detey//