Амурские военные устроили стрельбу из боевого оружия


Амурская область, 7 марта, ИА «Порт Амур». В Амурской области мотострелки устроили тактические учения, применив на практике новые методы ведения боя с условным противником.

По замыслу учений на полигоне Трехречье превосходящие силы «врага» вели наступление. В это время разведчики в режиме реального времени передали данные о «противнике» артиллерийским подразделениям и на командный пункт, используя беспилотные летательные аппараты «Орлан-10» и средства оптико-электронной разведки.

Помимо современных средств борьбы с противником военные использовали и хорошо проверенные. Так, в ход пошли переносные зенитно-ракетные комплексы «Игла», танки, БМП и стрелковое оружие. Группа «противника» попытавшись пройти с фланга, была уничтожена огнеметным подразделением из реактивных пехотных огнеметов «Шмель».

Принятые меры, сообщает пресс-служба Восточного военного округа, позволили значительно уменьшить время на поражение противника в ходе учебного боя. Всего же в тактическом учении с боевой стрельбой было задействовано более 1000 военнослужащих и около 300 единиц боевой и специальной техники.

Фото: mil.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-voennyie-ustroili-strelbu-iz-boevogo-orujiya//