Почти шесть тысяч амурских детей за год позвонили на телефон доверия


Амурская область, 6 марта, ИА «Порт Амур». За 2017 год на телефон доверия для детей, подростков и их родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию, позвонили почти 6000 амурчан. Часть звонков оказалась розыгрышами, однако 4704 человека рассказали специалистам о реальных проблемах.

Звонки на единый номер 8-800-2000-122, вызывающие тревогу за ребенка, проверялись специалистами органов социальной защиты населения Приамурья, а также сотрудниками органов внутренних дел.

Из всех обращений 663 касались вопросов отношений со сверстниками, 236 — общения детей и родителей. В 30 случаях дети говорили о жестоком обращении в семье, в двух случаях — о жестокости вне дома. Еще 306 амурчан звонили по учебным проблемам и вопросам профориентации.

285 звонивших интересовались темой здоровья подростков, 39 респондентов спрашивали о защите прав детей. Специалисты были готовы помочь всем, кто решится рассказать о своей проблеме — не только школьникам, но и их родителям, рассказали в региональном минсоцзащиты.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pochti-shest-tyisyach-amurskih-detey-za-god-pozvonili-na-telefon-doveriya//