Амурский священник попросил Игоря Матвиенко не запрещать хип-хоп


Амурская область, 6 марта, ИА «Порт Амур». Амурский священник обратился к Игорю Матвиенко с просьбой не запрещать хип-хоп. По его словам, это может привести к обратной реакции у молодежи. 

По данным РИА Новости, на днях известный продюсер и председатель общественного совета Роскомнадзора Игорь Матвиенко на расширенном заседании ведомства высказался, что хип-хоп воспевает безнравственность и наркотики. По его словам, в Китае этот жанр просто запретили из-за пропаганды, и России следует поступить также.

В связи с этим, священник Святослав Шевченко через соцсети обратился с открытым письмом к именитому продюсеру. Он вступился за хип-хоп, призвав Игоря Матвиенко бороться с безнравственностью качественной альтернативой, а не запретами.

— Не нужно делать рэп запретным, поскольку для его слушателей он станет еще слаще. Предлагаю похабщину вытеснять здоровой альтернативой. Уверен, что вы как талантливый продюсер сможете продвинуть на большую эстраду не только попсу, от которой все уже устали, но и качественно новый хип-хоп — воспевающий традиционные ценности, — высказался священник.

Отец Святослав призвал российского композитора заняться поиском талантливой группы, которая работает в данном жанре, и начать продюсировать ее. Также священнослужитель посоветовал Матвиенко помочь развиваться уже существующим исполнителям.

Между тем, в начале года амурский священник выпустил на своем канале в Youtube клип на авторскую песню «Некликабельный». 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-svyaschennik-poprosil-igorya-matvienko-ne-zapreschat-hip-hop//