В Приамурье внук обманул пенсионерку-ветерана, которая подарила ему квартиру


Амурская область, 3 марта, ИА «Порт Амур». Пожилая жительница Белогорска подарила своему внуку квартиру, а тот отплатил ей черной неблагодарностью.

Как сообщает прокуратура Амурской области, ветеран ВОВ из Белогорска договорилась со своим внуком, что подарит ему квартиру, а он за это будет ухаживать за пенсионеркой столько, сколько ей отведено.

Так как жил мужчина в квартире бабушки, то фактически между ним и пожилой амурчанкой сложились отношения по договору безвозмездного пользования жилым помещением, что подразумевает и совместную оплату ЖКХ, однако внук оставил финансовые хлопоты на бабушку. В итоге та отдавала большую часть своей пенсии на коммунальные платежи.

Не согласившись с таким положением вещей, женщина обратилась в прокуратуру, а надзорный орган в свою очередь направил иск в суд с требованием взыскать с нерадивого родственника деньги. Мировой судья исковые требования прокурора удовлетворил.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-vnuk-obmanul-pensionerku-veterana-kotoraya-podarila-emu-kvartiru//