Больница Ромненского района получила новую мебель и компьютерную технику


Амурская область, 2 марта, ИА «Порт Амур». Больница Ромненского района получила новую мебель и компьютерную технику. Кроме этого, глава минздрава пообещал сельским докторам, что к лету нынешнего года все подразделения лечебного учреждения будут подключены к интернету.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, восемь наборов компьютерной техники и 16 комплектов корпусной мебели были распределены по ФАПам, отделениям стационара, амбулаториям сел Поздеевка и Святорусовка, а также в «скорую помощь», регистратуру и службу статистики. Общая сумма приобретений составила около 580 тысяч рублей.

— Во время встречи с представителями Ромненской больницы, которая прошла в конце января, был составлен свой перечень необходимых предметов мебели и единиц оргтехники. В один ФАП требовался, скажем, шкаф для хранения медицинской документации, в другой — офисный стул. Все пожелания мы выполнили, — сообщил глава областного минздрава Андрей Субботин.

Кроме этого, министр пообещал сельским докторам подключить все подразделения районной больницы к интернету к лету нынешнего года. Для этого необходимо будет приобрести еще несколько компьютеров. 

Также во время своего визита Андрей Субботин сообщил и о предстоящем визите передвижной амбулатории в рамках проекта «Путь к здоровью». Данный проект на территории Ромненского района будет работать уже во второй раз — с 5 по 7 марта. В первый выезд, который прошел в феврале, услугами благовещенских докторов воспользовались около 600 жителей северных сел района. В этот раз бригада медиков  приедет и в южную часть. 

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolnitsa-romnenskogo-rayona-poluchila-novuyu-mebel-i-kompyuternuyu-tehniku//