Три тонны церковных свечей похитили в Новосибирске


Новосибирские силовики задержали участников преступной группы. Троих местных жителей подозревают в серии мошенничеств по оказанию услуг в сфере транспортных перевозок.

В декабре прошлого года аферисты похитили три тонны восковых свечей у одного из предпринимателей. Они создали фирму-однодневку, приняли заказ на перевозку груза, получили оплату и скрылись вместе со свечами. Общая сумма ущерба составила свыше 700 тысяч рублей.

Как оказалось, это был не единственный случай хищения. Подозреваемые разыскивали через интернет-ресурсы заказчиков на перевозки и направляли к ним легального перевозчика. Ничего не подозревая, водитель забирал груз и доставлял его по адресу, который называли ему мошенники.

— Предполагаемым организатором группы выступал 47-летний мужчина, его соучастниками являлись 33-летняя женщина и 50-летний мужчина, — сообщили «РГ» в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Оперативникам удалось найти похищенные свечи. Их обнаружили в съемном гараже, принадлежащем знакомому одного из фигурантов.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. По решению суда они находятся под подпиской о невыезде.

Фото: suever.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/tri-tonnyi-tserkovnyih-svechey-pohitili-v-novosibirske//