Благовещенскую велодорожку возле Новотроицкого шоссе повредили


Амурская область, 2 марта, ИА «Порт Амур». Благовещенскую велодорожку возле Новотроицкого шоссе повредили вандалы. Неизвестный автомобилист, по всей видимости, решил сократить путь и проехал прямо по дородному полотну, предназначенному для велосипедистов. Фотографии появились в соцсетях.

Как сообщили в пресс-службе регионального минтрансстроя, на участке автодороги в районе Новотроицкого шоссе действительно зафиксированы выезды на велосипедную трассу с повреждением полотна. По данному факту подано заявление в полицию. 

— Министерство транспорта и строительства рекомендует жителям области сразу сообщать о случаях вандализма, хищения или причинения вреда дорожной инфраструктуре в инстаграмм @mintransstroyamur. Мы будем принимать меры оперативного реагирования, чтобы обеспечивать условия безопасного передвижения на дорогах региона, а также совместно с органами МВД находить виновных, — добавили в ведомстве.

Между тем, строительство семикилометрового участка, предназначенного для любителей велоспорта, началось летом 2017 года. Закончить работы удалось в конце сентября этого же года, тогда и прошло официальное открытие велодорожки.

Фото: instagram.com/mreporter_blg

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskuyu-velodorojku-vozle-novotroitskogo-shosse-povredili//