Работники благовещенских ресторанов жалуются на мошенницу


Амурская область, 1 марта, ИА «Порт Амур». В редакцию ИА «Порт Амур» обратился амурчанин, который пожаловался на мошенницу, орудующую в ресторанах. Молодая девушка уходит со сдачей и товаром, не заплатив при этом продавцу.

Схема мошенничества простая и многим знакомая. Молодая женщина заходит в ресторан и выбирает себе недорогое блюдо на вынос. Сделав заказ, девушка протягивает деньги и начинает заговаривать продавца. В этот же момент сотрудник обычно отсчитывает на автомате сдачу, а злоумышленница возвращает купюру обратно в сумку. В итоге мошенница уходит со сдачей и товаром, при этом, не заплатив ни копейки.

— На эту удочку мы попались дважды. Первый раз девушка зашла примерно в конце августа. Тогда на смене был я. Амурчанка заказала у нас блины и, получив сдачу, благополучно скрылась. Второй раз — в начале февраля этого года, я уже был в роли свидетеля, однако понял я это слишком поздно. В результате, за два таких похода, мы «подарили» злоумышленнице около двух тысяч рублей, — поделился бармен из Благовещенска Виктор.

По словам потерпевшего, амурчанке на вид около 25 лет. Цвет волос темный, рост около 180 сантиметров. Внешность славянская.

Между тем, в благовещенском отделе полиции рассказали, что подобная схема мошенничества не так популярна в нашем городе, как кража денег по телефону и в интернете. Однако жалобы на ловких злоумышленников все равно поступают.

— Аналогичные жалобы мы получали и в прошлом году. Тогда по наводке обманутых амурчан нам удалось найти злоумышленницу и привлечь ее к уголовной ответственности, — добавили в городском отделе полиции. — Однако, поскольку речь идет о небольших суммах, к нам с заявлениями обращаются далеко не все пострадавшие.

Фото: vistanews.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rabotniki-blagoveschenskih-restoranov-jaluyutsya-na-moshennitsu//