В больнице Сковородина откроют баклабораторию


Амурская область, 28 февраля, ИА «Порт Амур». В районной больнице Сковородина планируют открыть баклабораторию. Как рассказала зампред правительства Ольга Лысенко, в городе уже подобраны помещения, на базе которых будет размещен лабораторный комплекс, также в Сковородино командирован главный внештатный бактериолог.

Ранее функцию баклаборатории выполнял ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по ЖД транспорту», который сейчас находится на стадии ликвидации. Об этой проблеме жители города рассказали губернатору в ходе работы «Открытого Правительства» в мае 2017 года. Тогда же и было дано поручение Минздраву региона разобраться с назревающей проблемой.

Как сообщает пресс-служба амурского правительства, глава Приамурья раскритиковал позицию областного Минздрава по длительному решению проблемы.

— Для решения проблемы необходимо учесть, что Сковородинский район это территория приграничная и труднодоступная. Прошу организовать оказание этих медуслуг на базе Сковородинской районной больницы, — сказал Александр Козлов.

Фото: medicalj.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-bolnitse-skovorodina-otkroyut-baklaboratoriyu//