Львицу Киру, направлявшуюся в Амурскую область, задержали в аэропорту Хабаровска


Амурская область, 26 февраля, ИА «Порт Амур». В аэропорту Хабаровска задержали львицу без полного пакета сопроводительных документов. Хищницу из Пензы должны были доставить в Зею Амурской области по заказу частного лица.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа», молодая львица по кличке Кира в аэропорту краевой столицы не смогла преодолеть зону ветеринарного контроля. Сотрудники Россельхознадзора задержали животное из-за неполного пакета документов. Владельцы утверждают, что справки они забыли захватить с собой перед перелетом.

«Львица совсем молодая, 2017 года рождения. Животное чипировано, то есть имеет электронный паспорт и все необходимые документы. Однако при проверке мы получили не все из них» — рассказал руководитель пресс-службы регионального управления Россельхознадзора Сергей Рубанов.

Животное все-таки доставили в Зею, однако дальнейшее его перемещение запретили. Пока львица находится в службе ветконтроля. К своему новому владельцу Кира попадет только после того, как сотрудники надзорного ведомства получат полный пакет документов.

Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/lvitsu-kiru-napravlyavshuyusya-v-amurskuyu-oblast-zaderjali-v-aeroportu-habarovska//