Юные амурские хоккеисты победили во Всероссийском турнире


Амурская область, 26 февраля, ИА «Порт Амур». В минувшие выходные в городе Дмитров Московской области проходил Всероссийский финальный турнир по хоккею «Золотая шайба» среди команд, тренирующихся на открытом льду. На состязании команда «Амурские рыси» уверенно шла к победе и вернулась домой с кубком за I место.

В турнире приняли участие 8 команд из Московской, Тульской, Челябинской, Архангельской, Саратовской, Амурской областей, а также из Чувашской республики и республики Татарстан.

На пути к золотым медалям амурчанам под руководством тренера Алексея Винника необходимо было пройти группой этап и стыковую игру. Всех своих соперников «Амурские рыси» обыгрывали с поистине впечатляющим счетом. Так, первый матч закончился со счетом 13:0 в пользу амурчан. И во всех следующих они выигрывали с серьезным преимуществом. 

В финале хоккеисты из Приамурья встретились с тульской командой «Мечта». Результат финальной игры — 9:2 в пользу нашей команды, сообщает пресс-служба команды «Амурские рыси». 

В подарок от организаторов турнира победители получили хоккейные свитеры, аналогичные тем, в которых сборная России по хоккею должна была играть на Олимпиаде 2018 в Корее. Дома ребят встречали как героев — с плакатами и шарами. У уставшей команды даже нашлись силы на просмотр хоккейного матча между российским хоккеистами и сборной Германии, в котором «Красная машина» заработала «золото». 

Фото и видео: пресс-служба клуба «Амурские рыси»

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yunyie-amurskie-hokkeistyi-pobedili-vo-vserossiyskom-turnire//