Житель Благовещенска потерял 57 тысяч, пытаясь купить автомобиль


Благовещенск, 24 февраля, ИА «Порт Амур». Житель Благовещенска потерял 57 тысяч, пытаясь купить автомобиль. Мужчина попался на распространенную уловку мошенников.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, объявление о продаже машины горожанин нашел в интернете. Позвонил продавцу, а тот попросил предоплату за то, чтобы «забронировать» товар и убрать его с доски объявлений. А заодно пояснил, что автомобиль находится в другом городе. Потерпевший согласился и перевел 57 тысяч рублей.

После этого «продавец» позвонил уже сам и попросил перевести еще денег. Благовещенец, однако, отказался и потребовал назвать адрес, по которому можно посмотреть машину. После этого мошенник положил трубку и больше и на связь не выходил.

Обманутый житель Благовещенска обратился в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Между тем, как предупреждают полицейские, этот способ мошенничества довольно распространён в нашем регионе. Амурчанам стоить быть бдительнее и не перечислять неизвестным людям деньги до того, как ознакомитесь с документами на приобретаемый товар и лично увидите то, что вам продают. Либо попросите знакомых, которым вы доверяете, осмотреть будущую покупку.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitel-blagoveschenska-poteryal-tyisyach-pyitayas-kupit-avtomobil//