На поддержку малого бизнеса в Приамурье выделили 50 миллионов рублей


Амурская область, 22 февраля, ИА «Порт Амур». В Приамурье выделили 50 миллионов рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства. Соответствующие поправки в бюджет были внесены сегодня на сессии Законодательного собрания.

Решение о выделении 50 миллионов рублей дополнительно к федеральной субсидии в конце прошлого года озвучил губернатор региона Александр Козлов. По его поручению средства были распределены бизнес-сообществом, с участием Советов по развитию предпринимательства всех муниципалитетов области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, большая часть суммы — 33 миллиона 500 тысяч рублей — будет направлена на финансовую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства: гранты начинающим предпринимателям; субсидии по возмещению части затрат на приобретение производственного оборудования, транспорта, в т.ч. по лизингу; при реализации проектов социального предпринимательства; на участие в выставках в РФ и за границей; на обучение и переподготовку собственников, руководителей и работников МСП.

Порядка 14,5 миллиона рублей пойдут на создание в регионе микрофинансовой организации. Также запланированы средства на мероприятия по защите прав интеллектуальной собственности, брендирование товаров, произведенных в Амурской области, проведение регионального этапа национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-podderjku-malogo-biznesa-v-priamure-vyidelili-millionov-rubley//