В Райчихинске мужчина пошлее на дерзкое ограбление с кирпичом


Амурская область, 20 февраля, ИА «Порт Амур». В Райчихинске мужчина пошел на дерзкое ограбление офиса ресурсоснабжающей организации, но преступление не удалось — помешали полицейские.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, оперативный дежурный услышал звуки бьющегося стекла и охранной сигнализации, доносившиеся со стороны недалеко расположенного здания. Сотрудник подошел к строению и увидел, как через разбитое окно в помещение проник неизвестный. Полицейский незамедлительно оповестил об этом дежурную часть.

К месту происшествия приехали сотрудники полиции, Росгвардии и частной охранной организации. Они заблокировали злоумышленника внутри здания и предложили выйти. Мужчина сдался.

Предварительно установлено, что 28-летний ранее судимый подозреваемый пытался забрать из кассы деньги. По факту отчаянной попытки разбогатеть возбуждено уголовное дело. Задержанный помещен в изолятор временного содержания.

Между тем, по неофициальным данным, офис, на который было совершено нападение, принадлежит ресурсоснабжающей организации. Представители компании, где произошел инцидент, от комментариев отказались.

Фото и видео: 28.мвд.рф, vk.com/rai_podslushano

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-raychihinske-mujchina-poshlee-na-derzkoe-ograblenie-s-kirpichom//