Снежный городок Благовещенска будет радовать горожан до середины марта


Амурская область, 20 февраля, ИА «Порт Амур». Снежный городок Благовещенска будет радовать горожан до середины марта. Такое решение принято в связи с идеальным состоянием всего снежного царства. Этой зимой фигуры и горки не пострадали от рук вандалов.

Власти Благовещенска планировали начать демонтаж городка после проведения масленичных гуляний. Однако после осмотра фигур это решение отложили. Ни на одной из фигур нет повреждений, потепление также значительного урона не нанесло. Поэтому, если позволит погода, радовать горожан снежное царство будет вплоть до середины марта, сообщает ИА «Город».

— Масленицу мы обычно проводим, когда городок уже убран, однако в этом году он еще стоит. Я выражаю благодарность всем жителям города за то, что они бережно и очень аккуратно относятся к тому, что мы создаем для них, — сказал первый заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов.

Между тем, в Белогорске демонтировать снежный городок уже начали. С понедельника снежные фигуры, горки и декоративное ограждение убирают при помощи грейдера и погрузчика. Полностью завершить демонтаж планируется 20 февраля. Иллюминация фонтана будет работать до конца марта. В апреле планируется выполнить ремонт сооружения, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/snejnyiy-gorodok-blagoveschenska-budet-radovat-gorojan-do-seredinyi-marta//