В Бурейском районе поймали водителя с поддельными правами


Амурская область, 20 февраля, ИА «Порт Амур». В Бурейском района осудили 36-летнего жителя ЕАО, которого «поймали» с поддельными водительскими правами. Как оказалось, настоящий документ у дальневосточника отобрали по решению суда — мужчина сел за руль будучи пьяным.

При разбирательстве выяснилось, что поддельный документ мужчина заказал в Интернете, заплатив за «права» 15 тысяч рублей. На преступление его толкнула нехватка денег. Дальневосточник накопил долги, в том числе по алиментам, а на работу без водительских прав устроиться не мог.

В июне 2017 года мужчина рискнул и на грузовом тягаче поехал из Амурской области в ЕАО. Предъявляя права на посту ДПС ГИБДД, расположенном на федеральной трассе у моста через реку Бурея, он был уверен, что полицейские ничего не заметят. Однако они быстро определили, вначале визуально, а затем на специальном приборе «Ультрамаг», что документ поддельный, на нем отсутствует голограмма, водяные знаки, а также магнитные нити, сообщили в прокуратуре Амурской области.

Вину мужчина полностью признал. Суд назначил жителю ЕАО наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-bureyskom-rayone-poymali-voditelya-s-poddelnyimi-pravami//