«Город мечты» нарисовали более 550 юных амурчан


Амурская область, 20 февраля, ИА «Порт Амур». На конкурс «Город мечты» пришло 583 рисунка от юных амурчан. Лучшие идеи используют при создании дизайн-проектов для благоустройства территорий.

Итоги конкурса подвели в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Райчихинске и Зее. В Тынде он еще продолжается. В северной столице работы юных художников ждут до 28 февраля в управлении образования города.

— Работы всех участников конкурса очень интересные и яркие. Юные амурчане с душой подошли к этой работе. Идеи и оригинальные творческие замыслы авторов будут использованы при разработке дизайн-проектов общественных территорий Приамурья, — отметил министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.

Напомним, конкурсы детских рисунков проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Участники конкурса, учащиеся образовательных учреждений и организаций при помощи карандашей, красок, графических редакторов изображают в своих художественных работах парки, скверы, площади городов, украсив их по своему желанию с фантазией.

Фото: Белгородский Бизнес Класс

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gorod-mechtyi-narisovali-bolee-yunyih-amurchan//