Глава Приамурья работает в северных районах


Амурская область, 19 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня начался рабочий визит губернатора Амурской области Александра Козлова на север региона. В первый день продолжительной командировки намечена работа в городе Тында. Затем глава Приамурья и руководители министерств и ведомств области посетят Сковородино и Зею, сообщает пресс-служба областного правительства.

В Тынде глава Приамурья планирует многочисленные встречи с главами поселений и руководителями разных уровней. Также Александр Козлов проконтролирует вопрос предоставления амурчанам жилья по программе переселения в зоне БАМа и встретится с жителями района в рамках работы над обращениями из «зеленой папки».

В Сковородине намечен ряд встреч с представителями различных отраслей в рамках работы «Открытого Правительства». Также запланировано посещение объектов газопровода «Сила Сибири» и совещание по строительству метанолового завода.

В Зее встречи и совещания пройдут по вопросам, ЖКХ, дорожной отрасли, образования, здравоохранения, культуры, спорта, предпринимательства. Кроме того, губернатор планирует оценить реализацию на территории города программы «Доступная среда».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-priamurya-rabotaet-v-severnyih-rayonah//