В Приамурье начала работать «горячая линия» по FIFA


Амурская область, 19 февраля, ИА «Порт Амур». В Приамурье начала работать «горячая линия» к чемпионату мира по футболу FIFA-2018. На вопросы амурских болельщиков специалисты Роспотребнадзора будут отвечать до 5 марта.

В рамках «горячей линии» предполагается консультирование потребителей по вопросам ценообразования на гостиничные номера, реализации продукции с символикой Чемпионата и другим аспектам защиты прав потребителей, сообщили в амурском Роспотребнадзоре.

Задать интересующие вопросы можно по телефонам: 8 (4162) 20-20-20, 59-68-39 с 9 до 18 часов, в пятницу — до 16.45. Обращения также принимаются по электронной почте Управления: info@rospotrebnadzor-amur.ru либо на официальном сайте Управления: 28.rospotrebnadzor.ru в разделе «Обращения граждан».

Между тем, ведомство напоминает об ответственности за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу. Для должностных лиц штраф составит от 25-кратной до 30-кратной стоимости билета, но не меньше 150 тысяч рублей. Юрлицу придется заплатить от 500 тысяч до миллиона. Альтернативное наказание — приостановление деятельности на срок до 90 суток.

За продажу поддельных билетов административное наказание будет еще строже, например, штраф для юрлица может достигать 1,5 миллиона рублей.

Фото: championat.com

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-nachala-rabotat-goryachaya-liniya-po-fifa//