Лучший пес Благовещенска получит телевизор


Амурская область, 18 февраля, ИА «Порт Амур». Около 250 хвостатых 64 пород из Благовещенска, Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Сахалина и Тынды собрались сегодня вместе, чтобы судьи вынесли  свой вердикт — кто из них лучший. В областном центре проходит выставка собак.

— На удивление сегодня очень много представлено акита-ину (японская), шпицов, азиатских и кавказских овчарок, лабрадоров. Порадовали также бигли, которых раньше у нас были единицы, — поделилась председатель клуба любительского собаководства «Созвездие Большого Пса» Ольга Смирнова. — Очень обидно, что крайне мало ротвейлеров, ни одного боксера. При том, что ранее эти породы в Благовещенске были очень популярны. Мало кто сейчас хочет держать дома большую собаку, которая многое ест и требует к себе повышенного внимания.

В единичном экземпляре на выставке была представлена также анатолийская овчарка. Эта «крошка» в высоту более 75 сантиметров и весом около 60 килограммов. При этом она очень общительная и ласковая и пыталась обниматься с каждым прохожим. Правда, по словам хозяина, внешность у Бэтти обманчива: в обществе она очень дружелюбная, но если кто-то захочет зайти на территорию, которую ей вверили защищать, то собака будет крайне агрессивной.

Кстати, в этот раз на выставке также были представлены картины, на которых изображены всевозможные хвостатые. Художник Александр Скудин пишет хвостатых моделей маслом на липе. Мужчина рассказал, что всех их он знал лично и очень тяжело расстается со своими работами. Но готов отдать картину за 10 тысяч рублей.

Хозяева лучших собак помимо грамот и медалей также получат в подарок бытовую технику. Лучший пес удостоится новенького телевизора. Кто-то же станет первым предстоит выяснить экспертам из Москвы и Благовещенска. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/luchshiy-pes-blagoveschenska-poluchit-televizor//