Более 300 амурчан сожгли все свои неудачи вместе с чучелом Масленицы


Амурская область, 17 февраля, ИА «Порт-Амур». Сегодня в благовещенском конноспортивном клубе «Аллюр» прошли традиционные масленичные гуляния. Праздник собрал более 300 амурчан.

Проводы зимы в конноспортивном клубе проводят уже не первый год. Традиционно мероприятие собирает много гостей. Этот год не стал исключением. Сегодня в клубе собрались более 300 амурчан.

— Мы очень благодарны за отзывчивость людей в трудную минуту. После пожара очень много амурчан откликнулось и помогло нам встать на ноги, — поделилась руководитель клуба Ирина Шишова. 

Организаторы устроили для гостей массу приятных сюрпризов. Праздник сопровождался песнями и плясками, а также конкурсами и различными состязаниями. Русские красавицы водили хороводы и демонстрировали свои навыки верховой езды. Помимо этого, всех желающих уже по традиции катали на лошадях.

Для юных амурчан был организован настоящий квест, на протяжении, которого малышам предстояло отыскать Колобка и пройти веселые испытания вместе с героями сказки.

Завершился праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы. Кроме того, все желающие смогли написать на листке бумаге свои неприятности, произошедшие с ними за год, и сжечь их вместе с пугалом.

— Сжечь свои неудачи решили не только взрослые, но и школьники. Все кто плохо сдал контрольную, написали об этом на листочке и бросили в костер, с надеждой, что в дальнейшем у них будут только пятерки и хорошее оценки, — добавила Ирина Шишова. 

Фото: конноспортивный клуб «Аллюр»

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-amurchan-sojgli-vse-svoi-neudachi-vmeste-s-chuchelom-maslenitsyi//