Роскосмос развивает детский спорт в Зейском районе


Амурская область, 16 февраля, ИА «Порт Амур». Представители Роскосмоса вручили школе Зейского района спортивный инвентарь. Силовые тренажеры, шест для прыжков, обручи, волейбольные, баскетбольные и даже массажные мячи, коврики для йоги, сетки для игр и многое другое было подарено образовательному учреждению поселка Берегового.

— Сегодня, мы все наблюдаем сложное выступление наших российских сборных на Олимпиаде, как им сложно, тем не менее молодежь, которая готовилась своевременно, смогла проявить себя на этих соревнованиях. Мы хотели бы чтобы выпускники школы поселка Берегового также приняли участие в Олимпиадах будущих лет, надеемся наш вклад поможет им добиться спортивных успехов, — отметил начальник отдела Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Александр Двуреченский.

Школьники, в свою очередь, поблагодарили гостей изготовленным собственными руками топиарием. Сувенир москвичи пообещали забрать с собой в столицу, рассказали в пресс-службе администрации Зейского района.

К слову, ранее, в начале года золотодобывающая компания «ЮСМО», осуществляющая свою деятельность на территории Зейского района, также оплатила открытие социальной группы в Овсянковском детском саду «Колосок». Благодаря финансовой помощи десять дошкольников получили возможность наравне с другими малышами посещать детский сад и полноценно готовиться к школе.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/roskosmos-razvivaet-detskiy-sport-v-zeyskom-rayone//