Приамурье получит почти 77 миллионов из федеральной казны на поддержку бизнеса


Амурская область, 16 февраля, ИА «Порт Амур». Соглашение о предоставлении субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства подписано между правительством Амурской области и Минэкономразвития РФ.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, общая сумма федеральной субсидии составляет 76 миллионов 811 тысяч рублей. Еще 13 миллионов 554 тысяч рублей будет выделено из средств областного бюджета на софинансирование. Таким образом, общая сумма средств, направленных в 2018 году на создание инфраструктуры поддержки предпринимательства в регионе составит 90 миллионов 366 тысяч рублей.

Свыше 11 миллионов из этой суммы направят в моногорода — средства получат Райчихинск, Свободный, Белогорск и Тында.

25 миллионов 740 тысяч рублей пойдут на докапитализацию Гарантийного фонда, а именно на создание микрофинансовой организации. Почти 15 миллионов — на создание Центра кластерного развития.

Также в течение года запланированы мероприятия по вовлечению молодежи в возрасте от 14 до 30 лет в предпринимательство. На эти цели будет выделено свыше пяти миллионов рублей.

Дополнительно из областного бюджета планируется выделить 50 миллионов рублей рублей. Распределение этих средств по направлениям поддержки бизнеса прошло с участием предпринимательского сообщества.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priamure-poluchit-pochti-millionov-iz-federalnoy-kaznyi-na-podderjku-biznesa//