Среди жителей Приамурья объявили конкурс на лучшее блюдо


Амурская область, 15 февраля, ИА «Порт Амур». Минтуризма Амурской области объявило среди жителей региона конкурс на лучшее блюдо. Принять участие в конкурсе может любой желающий, а главное требование к блюду, которое может стать символом региона, — чтобы оно подчеркивало уникальность и самобытность нашей области.

— Это может быть как уже всем известное блюдо, так и совсем новое, только что придуманное произведение гастрономического искусства. Фантазия участников конкурса не ограничивается рамками, рассматриваться будут все варианты. Самое главное, чтобы блюдо олицетворяло Амурскую область и подчеркивало уникальность и самобытность региона. Свои варианты можно присылать на почту konkursvst@mail.ru или оставить в официальных аккаунтах министерства в социальных сетях, — рассказали в пресс-службе министерства ВЭСТиП.

В письме следует указать свои контактные данные. Если это совершенно новое блюдо — в скобках указать продукты, из которых его будут готовить. Фото не требуется.

Варианты принимаются до 4 марта. С 5 марта начнется онлайн-голосование, по результатам которого станет известен победитель. Узнать подробности можно по телефонам: 22-44-04, 8-914-615-06-38.

Лучшее региональное блюдо будет представлено на ВЭФ-2018.

Фото: vkusnogotovlu.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sredi-jiteley-priamurya-obyyavili-konkurs-na-luchshee-blyudo//