Амурчанина, ограбившего магазин, выдал снег


Амурская область, 13 февраля, ИА «Порт Амур». Полицейские Тындинского района задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на магазин. Мужчину подвела непогода. 

В поселке Восточный Тындинского района в ночь с 8 на 9 февраля потерпевшая закрыла магазин, когда в дверь постучался мужчина и попросил продать продукты. Амурчанка дверь открыла и впустила его в помещение. Тогда злоумышленник достал пистолет и, угрожая им, отобрал у сотрудницы торговой точки телефон и кошелек, после чего скрылся. 

Продавец тут же бросилась в полицию. Однако описать нападавшего не смогла, так как тот замотал лицо шарфом. Но одного злодей не учел — когда он уходил с места преступления, то оставил следы на недавно выпавшем снегу. Отпечатки ботинок довели стражей правопорядка до дома предполагаемого преступника. 

Мужчину 1956 года рождения задержали. В ходе обыска в его квартире полицейские обнаружили пневматический пистолет, похищенный телефон и деньги. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Гражданин признался в содеянном, ему предъявлено обвинение, сейчас он находится под стражей, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanina-ograbivshego-magazin-vyidal-sneg//