На Масленицу белогорцы будут тянуть канат за свою общественную территорию


Амурская область, 12 февраля, ИА «Порт Амур». В Белогорске на проводах Масленицы устроят соревнования по перетягиванию каната среди жителей районов, чьи общественные территории будут вынесены на рейтинговое голосование в рамках реализации программы «Комфортная среда», сообщает пресс-служба главы города.

Как рассказали в оргкомитете по проведению народных гуляний, идея устроить состязания пришла после подведения итогов отбора территорий. Масленица, как известно, состоится 18 февраля. Ровно через месяц, 18 марта, белогорцам предстоит поучаствовать в рейтинговом голосовании за те территории, которые предстоит благоустроить в первую очередь.

— В этот день в разных микрорайонах города будет проходить масса народных гуляний, посвященных проводам зимы, в том числе, в рамках проекта «Выходи гулять!», — рассказала замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова. — Они пройдут в городском парке, школах, скверах, обустроенных по программе 2017 года. На площади им. 30-летия Победы пройдет основное мероприятие Масленицы. Здесь будет дан старт обсуждению общественных территорий, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании 18 марта.

Все команды-участницы после состязаний получат по большой стопке блинов с джемом. А команда-победитель, сумевшая перетянуть всех на свою территорию, по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова, получит еще и главный приз — килограмм красной икры и еще одну дополнительную стопку горячих блинов.

Фото: pokrovcity.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-maslenitsu-belogortsyi-budut-tyanut-kanat-za-svoyu-obschestvennuyu-territoriyu//