Молодые амурчане получили на реализацию своих проектов гранты на миллион


Амурская область, 12 февраля, ИА «Порт Амур». Семь проектов амурчан получили  финансовую поддержку от Росмолодежи. Общая сумма грантов, которую выиграли ребята, составила 1 миллион 50 тысяч рублей. Работы на конкурс представили 42 амурчанина.

Проекты принимались от молодежи со всей страны по шести направлениям: межнациональное и межрелигиозное взаимодействие, поддержка творческой молодежи, поддержка волонтерских и добровольческих инициатив, поддержка студенческих инициатив, карьера и самоуправление, вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития. Всего было подано 7735 заявок.

В Приамурье финансирование выделено на такие проекты, как «Экологический тренинг марафон», «Студенческая школа волонтеров для первокурсников «ДоброStart», межрегиональный конкурс вожатского мастерства, «Экологическая тропа «Остров надежды» на территории Муравьевского заказника» и другие инициативы.

— В 2018 году это первый Всероссийский конкурс молодежных проектов. И амурчанами уже задан хороший темп. Для сравнения: за весь прошлый год гранты на общую сумму 1 миллион 100 тысяч рублей выиграли шестеро амурчан, — прокомментировала министр образования и науки области Ольга Варсанова.

При поддержке регионального минобрнауки свои проекты представители молодежи области будут презентовать на всероссийских конкурсах в течение всего года, рассказали в правительстве Приамурья.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/molodyie-amurchane-poluchili-na-realizatsiyu-svoih-proektov-grantyi-na-million//