Благовещенцы разбирают сладости в форме сердечек


Благовещенск, 11 февраля, ИА «Порт Амур». В преддверие Дня святого Валентина у кондитеров Благовещенска добавилось хлопот — все больше горожан в праздник любви стали радовать друг друга сладкими подарками, сделанными на заказ. При этом цены на лакомства начинаются от нескольких десятков рублей до нескольких тысяч.

К примеру, заказать хендмейд-набор натурального зефира с ягодами или фруктами для своей второй половинки можно от 50 рублей за штуку. А набор декоративных пирожных с бананом и вишней обойдется заметно дороже — в 1000 рублей.

Пользуются популярностью у благовещенцев и капкейки с украшениями из цветов или мастики. Цены на наборы из шести кексиков, как правило, начинаются от 950 и доходят до 1500 рублей.

Не остаются без внимания, конечно, и торты. Тут уж фантазии кондитеров есть где разгуляться. Стоимость подобных шедевров в областной столице Приамурья обычно составляет от 900 до 3000 рублей, в зависимости от веса и сложности. При заказе дополнительных украшений, цена может заметно вырасти.

Другие сладости, которые мало кого оставляют равнодушными, а тем более в праздник любви — имбирные и шоколадные пряники. Продаются они не только наборами, но и по отдельности.

Фото: Instagram.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-razbirayut-sladosti-v-forme-serdechek//