Самыми дорогими в Приамурье оказались продукты в Тынде


Амурская область, 11 февраля, ИА «Порт Амур». В январе цены на продукты в Приамурье выросли на 0,3 %. По сравнению с прошлым годом показатель вполне оптимистичный — в январе 2016 рост составлял 0,9 %. При этом заметнее всего в регионе подорожал виноград — на 12 %, а также бананы, огурцы, помидоры и свекла. Зато немного дешевле (на 1-3%) стали крупы, мука и куриные окорочка.

По данным Амурстата, минимальный набор продуктов обходится жителям региона в 4226 рублей. В Благовещенске эта цифра меньше — 4037 рублей. А больше всех за продукты приходится платить жителям Тынды. В северной столице минимальный набор стоит уже 4809 рублей.

В других категориях товаров больше всего подорожал кирпич — более чем на 5 % и флеш-накопители USB — на 4,5 %. Самый серьезный скачок цен статистики отметили на услуги нотариуса — на 14,6%, печать цветных фотографий — на 9,6% и лечебный массаж — на 6,7%.

Зато проезд в поездах дальнего следования стал дешевле на 9,2%, а полет в салоне экономического класса самолета — на 1,8%.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/samyimi-dorogimi-v-priamure-okazalis-produktyi-v-tyinde//