Мертвая собака стала причиной массового ДТП в Приморье


В приморской столице произошло массовое ДТП из-за сбитой собаки. Самоотверженная горожанка решила во что бы то ни стало убрать тело животного с трассы. Закончилось всё не очень хорошо, сообщает РИА «Восток-Медиа». 

Утром в пятницу, 9 февраля, в пригороде Владивостока произошла массовая авария. Сразу несколько машин пострадали из-за сбитой собаки. Всё произошло недалеко от стелы на въезде в город. Как сообщают очевидцы, женщина на джипе увидела на дороге тело пса. По всей видимости, он угодил под колёса какой-то машины. Сбивший собаку водитель даже не удосужился оттащить труп с проезжей части. Автоледи остановилась и вышла, чтобы убрать тело питомца.

Благие намерения горожанки привели к настоящему автомобильному побоищу. Дело в том, что остановилась женщина возле разделительных ограждений — где и лежал мёртвый пёс. Околевшее животное горожанка решила протащить через три полосы оживлённого движения — до обочины. Действия, мягко говоря, не очень безопасные — тем более на такой оживлённой дороге. Результат оказался предсказуемым. Некоторые водители просто не успели среагировать на даму, начали уходить от столкновения — и бились с другими машинами. По имеющейся информации, в аварии пострадали три машины. Стоит отметить, что собаку всё-таки удалось убрать с проезжей части.

Фото: vostokmedia.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/mertvaya-sobaka-stala-prichinoy-massovogo-dtp-v-primore//