Амурские спасатели проверят избирательные участки на безопасность


Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Амурские спасатели проверят все избирательные участки на безопасность. Всего их на территории Приамурья — 750, работа будет завершена до выборов президента РФ, которые состоятся 18 марта.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, с членами избирательных комиссий проводятся противопожарные инструктажи, семинары, практические тренировки по эвакуации людей из зданий. На сегодняшний день проведены профилактические обследования 257 объектов, задействованных в избирательной компании.

— Особое внимание при проведении профилактических обследований на избирательных участках уделяется вопросам обеспечения безопасности людей. В частности, системам автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, системам внутреннего и наружного пожаротушения, путям эвакуации и первичным средствам пожаротушения, — рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области Евгений Скотский.

На всех объектах, задействованных в избирательной кампании, будет организовано дежурство пожарных и спасателей. Сотрудники МЧС в эти дни будут нести службу в режиме повышенной готовности.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-spasateli-proveryat-izbiratelnyie-uchastki-na-bezopasnost//