Мошенник умудрился «продать» благовещенцу чужие шины


Благовещенск, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Житель областного центра стал жертвой мошенника, который продал ему шины, принадлежавшие совершенно постороннему человеку.

Как рассказал полицейским сам потерпевший, «продавец» с предложением купить шины для грузового автомобиля обратился к нему сам. Горожанин согласился, и они с договорились о месте, куда привезти товар.

Шины «владелец» привез на базу. Потенциальный покупатель попросил знакомого проверить их. Когда тот заверил, что с покрышками все в порядке, благовещенец перевел 60 тысяч рублей мошеннику, после чего тот выключил телефон и на связь уже не выходил. А товар с базы увез незнакомый человек.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, резина на самом деле принадлежала совершенно постороннему человеку. Его тоже обманули — попросили привести шины на базу, где их должен был посмотреть потенциальный покупатель. Поскольку оплата так и не поступила, колеса владелец привез обратно.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Стражи правопорядка устанавливают лиц, причастных к преступлению, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Фото: zab.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/moshennik-umudrilsya-prodat-blagoveschentsu-chujie-shinyi//