Благовещенец помог задержать банду вооруженных грабителей


Благовещенск, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Житель Благовещенска решил зайти в магазин за газировкой и стал свидетелем разбойного нападения, погони и задержания подозреваемых.

— Я увидел, как из павильона банка выбежали двое парней. Следом за ними — третий, очень растерянный. Сначала я решил, что они все приятели и так развлекаются, но потом стоящая на остановке бабушка сказала, что нужно вызывать полицию. А пробегавший мимо меня парень, который последним вышел из павильона рассказал, что двое неизвестных приставили к нему пистолет и отобрали девять тысяч рублей, — вспоминает события сегодняшнего неспокойно утра Игорь Меметов. — Я бросился следом. В тот момент я не особо думал о том, что у них пистолет, страха не испытывал. Было жалко парня.

В погоню за преступниками кинулись оба — неравнодушный горожанин и опомнившаяся жертва разбоя. Оставшийся без денег мужчина бежал первым, но вдруг развернулся и пошел обратно — уже с деньгами. Оказалось, злоумышленники, убегая, выбросили отобранные девять тысяч рублей. Позже к свидетелю и жертве нападения подъехал таксист, который рассказал, что двое парней хотели нанять его для поездки в Моховую падь, но он отказался.

— Я узнал, что полицию вызвали, попрощался с ребятами и пошел домой, и тут снова увидел тех же грабителей. Они вывернули из другого проулка и спокойно пошли в магазин. Тогда я снова позвонил в полицию, обрисовал ситуацию и вернулся к парню, которому угрожали пистолетом, — продолжает рассказ благовещенец.

Втроем двое свидетелей и потерпевший дождались сотрудников полиции, которые и задержали злоумышленников.

— В настоящее время подозреваемые и потерпевший находятся в отделе полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, а также мере пресечения для подозреваемых. Оружие у них изъято, — комментирует специалист по связям с общественностью МО МВД «Благовещенский» Татьяна Кутека.

Фото: moskva.glavny.tv

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-pomog-zaderjat-bandu-voorujennyih-grabiteley//