Родители амурских выпускников смогут снова «поменяться местами» со своими детьми


Амурская область, 8 февраля, ИА «Порт Амур». Родители амурских выпускников смогут снова сесть за школьную парту и попробовать сдать ЕГЭ по русскому языку. 20 февраля в Приамурье пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Родители амурских выпускников смогут сами пройти через все процедуры экзамена — от рамки металлодетектора до выдачи результатов. В рамках акции мамам и папам 11-классников предстоит написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ по русскому языку. 

— Поучаствовать в акции смогут все желающие. Для этого необходимо заранее обратиться к координаторам ЕГЭ, которые есть в каждой школе. Помимо родителей,  возможность сдать экзамен предоставляется чиновникам, общественным и творческим деятелям, спортсменам, а также представителям СМИ, — сообщили в пресс-службе минобрнауки Амурской области.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит в стране второй раз. Впервые мероприятие было организовано в прошлом году. Тогда к нему присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. В Амурской области проверить свои знания по русскому языку решились около тысячи человек.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/roditeli-amurskih-vyipusknikov-smogut-snova-pomenyatsya-mestami-so-svoimi-detmi//