30 выпускников российских вузов пройдут стажировку на Амурском ГПЗ


Амурская область, 8 февраля, ИА «Порт Амур». 30 лучших выпускников вузов со всей России приступили к стажировке на Амурском газоперерабатывающем заводе. Работа начинающих специалистов будет оплачиваться, а наиболее перспективные специалисты получат предложение о работе в проектном офисе.

Как сообщили в пресс-службе АО «НИПИГАЗ», конкурс проводился среди выпускников ведущих вузов России. Среди них были учебные заведения Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Благовещенска, Хабаровска, а также Владивостока. На участие в отборе поступило более 10 тысяч заявок. Основными требованиями к кандидатам было не только умение работать в команде и желание трудиться в масштабных проектах с международным участием, но и высокий уровень владения английским языком.

— О программе стажировок я узнал в 2016 году, когда в наш университет приехали сотрудники НИПИГАЗа. В тот момент я еще не закончил учебу, поэтому не смог принять участие в программе. Сейчас же я успешно прошел все конкурсные испытания — и вот я здесь. Стажировка в крупной компании интересна, прежде всего, с точки зрения перспективы своего профессионального развития и роста, — поделился выпускник Томского государственного архитектурно-строительного университета Евгений Тимкин.

Продолжительность программы от 6 до 9 месяцев. За этот период молодые специалисты пройдут стажировку по направлениям календарно-сетевого планирования, контролю физических объемов и управление контрактами. 

— После окончания вуза я уехала в Нижний Новгород. Много слышала о строительстве Амурского ГПЗ, и мне было очень интересно поработать на этом масштабном проекте. Это то, о чем потом можно с гордостью кому-то рассказывать, — рассказала выпускница НИЯУ МИФИ Мария Ерина. 

Напомним, программа проводится уже не первый год. В 2016-2017 годах в ней поучаствовали около 30 специалистов с Дальнего Востока и Сибири. 26 из них успешно прошли стажировку в проектных офисах компании и получили предложение продолжить карьеру в компании.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vyipusknikov-rossiyskih-vuzov-proydut-stajirovku-na-amurskom-gpz//