Автохам-торопыга проехал перекресток на «красный» в Благовещенске


Благовещенск, 7 февраля, ИА «Порт Амур». Накануне утром в центре Благовещенска водитель иномарки проигнорировал светофор и повернул на «красный». 

В редакцию ИА «Порт Амур» видео, на котором зафиксировано нарушение, прислал читатель. Инцидент случился накануне в 9:40 на перекрестке улиц 50-летия Октября и Красноармейской. 

Водитель Nissan Tiida повернул направо, когда для него еще горел красный. В это время перекресток продолжали пересекать пешеходы.   

Как прокомментировали корреспонденту ИА «Порт Амур» в городском отделе ГИБДД, в видеоролике водитель автомобиля нарушил пункт 6.2 ПДД по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика». За это предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции советуют снимать нарушителей на телефон или видеорегистратор, поскольку зафиксированный факт административного нарушения является основанием для разбирательства. Обязательно должен быть виден государственный регистрационный знак на транспортном средстве нарушителя.

Сообщение с жалобой и видеофайлом можно направить на сайт ГИБДД. На главной странице необходимо открыть вкладку «Прием обращений» (в нижнем правом углу), внимательно прочитать инструкцию и приступить к заполнению анкеты, нажав на меню «Перейти к заполнению анкеты для направления обращения». Заполнив все графы, под окном «Текст обращения» необходимо нажать гипертекст (ссылку) «Добавить файл» и прикрепить файл с вашим видеоматериалом.

Кроме того, сообщение с жалобой и видеофайлом можно принести в Госавтоинспекцию лично.


Видео с места событий

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/avtoham-toropyiga-proehal-perekrestok-na-krasnyiy-v-blagoveschenske//