Прием заявлений от «обманутых дольщиков» в Приамурье продлили до 1 марта


Амурская область, 6 февраля, ИА «Порт Амур». Прием заявлений от «обманутых дольщиков» в Приамурье продлили до 1 марта. Попросить помощи могут амурчане, вложившие деньги в дома обанкротившихся строительных компаний «СК «Городок», «НЭП» и «Горизонт».

Продление сроков связано с тем, что Минстрой расширил круг лиц, которые могут претендовать на статус обманутых дольщиков, а следовательно, и на поддержку государства. Теперь такой статус смогут получить покупатели квартир, в отношении которых имели место двойные продажи.

Сейчас в реестре на получение государственной поддержки состоит 325 амурских дольщиков. Первые выплаты они получили в декабре 2017 года. В январе в министерство социальной защиты области поступило еще 105 миллионов на эту цели. Выделенных средств хватит на то, чтобы закрыть проблемные вопросы 103 амурчан, стоящих в первой, второй, третьей и частично в 4-й очередях на получение мер поддержки.

Перечень документов, необходимых для получения выплаты, опубликован на сайте министерства социальной защиты населения Амурской области. Записаться на приём можно по телефонам (4162) 23-71-91 и 23-71-89, сообщает пресс-служба Минсоцзащиты Приамурья.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priem-zayavleniy-ot-obmanutyih-dolschikov-v-priamure-prodlili-do-marta//