У амурских выпускников популярно ЕГЭ по обществознанию


Амурская область, 6 февраля, ИА «Порт Амур». Более двух с половиной тысяч амурчан планируют сдавать ЕГЭ по обществознанию. Среди самых популярных предметов у амурских выпускников оказались также история и физика. Такая тенденция сохраняется на протяжении последних трех лет, отметили в пресс-службе Минобрнауки Амурской области.

Всего в 2018 году госиспытания планируют пройти свыше четырех тысяч амурчан, в числе которых 3905 выпускников текущего года. Обязательными предметами по-прежнему остаются русский язык и математика. Остальные предметы сдаются по выбору.

Обществознание в этом году хотят сдавать 2813 человек, физику — 1315 выпускников, историю — 987 школьников.

— Выбор этих предметов обусловлен тем, что они необходимы для поступления на наиболее популярные специальности. Также стоит отметить, что строительство космодрома Восточный и амурского ГПЗ значительно повлияло на рост числа желающих сдать именно физику, —сообщили в Минобрнауки Амурской области.

Растет интерес и другим естественным наукам — в 2018 году число желающих сдать ЕГЭ по биологии и химии стало больше в среднем на сто человек. Такая же тенденция отмечается и с ЕГЭ по информатике.

Кроме роста числа желающих, отмечается и повышение качества знаний выпускников. В прошлом году с обществознанием справилось около 80% выпускников, с физикой —более 90%, с историей — 90%.

Самыми невостребованными предметами вновь оказались французский и немецкий язык — эти предметы будут сдавать по одному человеку.

Итоговые госиспытания пройдут в три этапа. Досрочный этап ЕГЭ состоится с 21 марта по 11 апреля, основной — с 28 мая по 2 июля, дополнительный — с 4 по 15 сентября.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/u-amurskih-vyipusknikov-populyarno-ege-po-obschestvoznaniyu//