98-летней бабушке из Белогорска волонтеры помогли перекидать купленный уголь


Амурская область, 6 февраля, ИА «Порт Амур». В Белогорске 98-летней бабушке Клавдии Орловой местные волонтеры помогли перекидать четыре тонны купленного угля. Клич о помощи в социальных сетях разместили участники городского проекта «Открытый муниципалитет». На него отозвались три десятка человек.

— Ранее аккаунты проекта в качестве инструмента по сбору общественности для волонтерской деятельности не применялись. Разместили призыв чуть более 40 участников проекта. Охват аудитории составил несколько тысяч подписчиков, — рассказала руководитель пресс-службы главы Белогорска Марина Зингер. — Хотели понять реальность применения такой практики через соцсети, уровень вовлеченности людей.

У добровольцев, которые вызвались помочь пожилой женщине, ушло около получаса на то, чтобы сделать доброе дело.

— Для меня это не сложно — тем более, помочь бабушке, которая очень пожилая, близких нет. У меня родители в 2014 году попали под сильное наводнение в Крымске. Приезжал, помогал. Я посмотрел сколько волонтеров там было со всей России. Поэтому, считаю, что это у русского человека как бы в душе помогать, — поделился один из волонтеров Игорь Орлов.

Напомним, что ранее 2018 год был объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом добровольчества. Чтобы активизировать взаимодействие с волонтерами, в Белогорске началось формирование базы данных. Все, кто пришел на помощь бабушке, были в нее включены. Каждому на память вручили специальный буклет и фонарик.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/letney-babushke-iz-belogorska-volonteryi-pomogli-perekidat-kuplennyiy-ugol//