Школьница из Зеи выпустила книгу сказок про дракончика


Амурская область, 5 февраля, ИА «Порт Амур». Ученица 11 класса из Зеи Полина Зеленова опубликовала книгу сказок о дракончике, который боялся огня, пишет газета «Зейский вестник».

«Сказки про дракончика, рассказанные ведрошляпой Драмофрызкой» — это попытка Полины избавить ее младшего брата Диму от детских страхов. По сюжету, в королевстве Апревенькт живут: любопытный дракончик Рноте, скромный Кошмарожуткочуд, капризная принцесса Примула, пугливый кустодерчик, а также мохнодраники, драмофрызки и прочие сказочные существа.

— Идея написать про дракона, которого сделали из глины, но не обожгли, потому что он боялся огня, пришла ко мне во сне, — рассказывает Полина. — Так и появились «Сказки про дракончика».

Над иллюстрациями красочной книги, тираж которой составил 100 экземпляров, работала художник-оформитель Дома детского творчества «Ровесник» Вероника Чащина. Деньги на печать выделил социальный партнер отдела образования администрации города Зеи — ПАО «РусГидро» — «Зейская ГЭС».

К слову, у Полины есть еще множество творческих идей. В ходе презентации «Сказок» она призналась, что готового материала у нее еще на три книги хватит.

Фото: zvportal.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shkolnitsa-iz-zei-vyipustila-knigu-skazok-pro-drakonchika//