В Благовещенске начал работу передвижной пункт приема предложений по благоустройству


Амурская область, 3 февраля, ИА «Порт Амур». Благовещенцы массово вносят свои предложения по благоустройству города в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По просьбам коллективов предприятий и организаций помимо 20 стационарный пунктов, с сегодняшнего дня организован передвижной пункт приема предложений. 

Так жители района судостроительного завода сегодня уже внесли свои варианты, оставив их в передвижном пункте. 

«Нам важно узнать мнение большинства благовещенцев, поэтому передвижные урны будут поочередно размещаться в вузах, ссузах, городских предприятиях и организациях. Ведь мы понимаем, что не у всех горожан есть возможность посетить 20 стационарных пунктов», — поясняют в управлении ЖКХ города. 

Напомним, с 15 января начался прием предложения от жителей города по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Ее своим решением президент страны Владимир Путин продлил до 2025 года. За две недели горожане высказали уже около 400 предложений, из них будут отобраны семь самых популярных. Эти общественные места внесут на рейтинговое голосование 18 марта 2018 года. Территорию, набравшую наибольшее количество голосов по итогам опроса, благоустроят в этом году, остальные внесут в планы по реализации проекта на последующие годы.

Пункты приема предложений:

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-nachal-rabotu-peredvijnoy-punkt-priema-predlojeniy-po-blagoustroystvu//