Амурчанка перевела мошенникам-«брокерам» 600 тысяч рублей


Амурская область, 3 февраля, ИА «Порт Амур». Жительница Благовещенска стала жертвой мошенников-«брокеров» — незнакомцам она перевела 600 тысяч рублей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, женщине позвонил незнакомец и, представившись менеджером одной из фирм, предложил пройти бесплатное обучение по федеральной программе по вопросам финансов. После длительных уговоров благовещенка согласилась. Занятия проходили через онлайн-мессенджер по видеосвязи. Через несколько дней во время разговора горожанке предложили заработать деньги через брокерскую компанию. Но, чтобы трейдер мог проводить тренинги лично, амурчанка должна была открыть счет на сайте фирмы и пополнить его. Что потерпевшая и сделала. На открытый ею счет женщина перевела 600 тысяч рублей. После перевода средств уроки по обучению финансовой независимости прекратились, а трейдер фирмы сообщил, что счет сохранить не удалось. Женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что абонентский номер, с которого звонили мошенники, зарегистрирован в другом регионе. Следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению», — сообщили в УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanka-perevela-moshennikam-brokeram-tyisyach-rubley//