Пункт пропуска Поярково — Сюнькэ начал работать в шестидневном режиме


Амурская область, 3 февраля, ИА «Порт Амур». С 3 февраля смешанный пункт пропуска Поярково стал работать в шестидневном режиме. 

Как сообщает пресс-служба регионального министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства решение было принято после  проведенных согласований с китайской стороной. Теперь перевозки между пунктами пропуска Поярково и Сюнькэ будут осуществляться шесть раз в неделю — с понедельника по субботу.

Напомним, ранее этот пункт пропуска работал пять дней в неделю (понедельник — пятница). 

«Потребность в изменении распорядка работы связана с необходимостью наращивания экспортных поставок из Амурской области качественной продовольственной и сельскохозяйственной продукции на рынок КНР. Данный распорядок будет действовать в течение всего периода эксплуатации международной ледовой переправы и позволит обеспечить исполнение контрактов участниками внешнеэкономической деятельности Амурской области перед китайскими компаниями-партнерами», — сообщили в министерстве.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/punkt-propuska-poyarkovo-syunke-nachal-rabotat-v-shestidnevnom-rejime//