Радужный мост и зоопарк «Амурозавр»: юные благовещенцы поделились своими мечтами


Амурская область, 2 февраля, ИА «Порт Амур». В Общественно-культурном центре Благовещенска подвели итоги городского конкурса детских рисунков «Город моей мечты». Теперь лучшие работы с оригинальными решениями пополнят «банк идей» по благоустройству общественных территорий на 2018 и последующие годы. 

На предложение поучаствовать в конкурсе откликнулись более 160 детей в возрасте от 6 до 16 лет. Ребята изобразили городскую набережную, Первомайский и Городской парки, парк Дружбы, территорию возле комплекса «Харбин» и библиотеки им. Б. Машука, свои дворы. Самыми яркими и запоминающимися оказались картины с изображением зоопарка, парка голубей, а также радужного моста через реку Амур.

— Мне очень хочется, чтобы Россия и Китай дружили и не ссорились. Именно поэтому я нарисовала радужный мост через реку. Я бы хотела, чтобы у нас была возможность ходить пешком в Китай и обратно. Гуляя по этому мосту, люди бы радовались, и у них бы поднималось настроение, — поделилась победительница в возрастной категории 10 лет Екатерина Колягина. — Я очень надеюсь, что когда-нибудь моя мечта осуществиться.

По итогам конкурса жюри выбрало трех победителей в каждой возрастной категории. Им достались памятные дипломы и подарки. Помимо этого, каждый участник получил билет на спектакль от Общественно-культурного центра.

Все конкурсные работы будут представлены до 9 февраля на выставке в ОКЦ Благовещенска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/radujnyiy-most-i-zoopark-amurozavr-yunyie-blagoveschentsyi-podelilis-svoimi-mechtami//